您现在的位置是:首页>信息 > 正文

手机的美颜功能在哪里打开

2026-08-16信息

简介总结:不同品牌手机的美颜功能位置略有差异,但基本都在相机设置中。以下是常见品牌手机的美颜功能开启方式: 手机品牌 开启路径 华...

总结:不同品牌手机的美颜功能位置略有差异,但基本都在相机设置中。以下是常见品牌手机的美颜功能开启方式:

手机品牌 开启路径
华为 相机 > 设置 > 美颜
小米 相机 > 设置 > 美颜
OPPO 相机 > 美颜开关
vivo 相机 > 美颜按钮
苹果 相机 > 设置 > 美颜(需第三方应用)

注意:部分品牌支持实时美颜和后期调整,建议根据实际机型查看设置选项。