您现在的位置是:首页>信息 > 正文

手机号解除绑定的方法

2026-08-17信息

简介在使用各类应用或平台时,用户可能需要解除手机号绑定。以下是常见平台的解除方法总结: 平台名称 解除方法 微信 进入“我”>“...

在使用各类应用或平台时,用户可能需要解除手机号绑定。以下是常见平台的解除方法总结:

平台名称 解除方法
微信 进入“我”>“设置”>“账号与安全”>“手机号”>“更换手机号”
支付宝 打开App>“我的”>“设置”>“账户与安全”>“手机”>“更换手机号”
QQ “设置”>“隐私”>“手机绑定”>“解绑”
微博 “设置”>“账号与安全”>“手机”>“解绑”
企业微信 管理员后台操作

建议在操作前确认账号安全,避免误操作。部分平台需验证身份后方可解绑。

上一篇:红色的蛇是什么蛇

下一篇:last_page