您现在的位置是:首页>信息 > 正文

手机主题在哪里设置

2026-08-20信息

简介在手机中设置主题可以提升使用体验,让界面更个性化。不同品牌和系统设置方式略有差异,以下是常见机型的设置方法总结: 手机品牌 设置...

在手机中设置主题可以提升使用体验,让界面更个性化。不同品牌和系统设置方式略有差异,以下是常见机型的设置方法总结:

手机品牌 设置路径
华为 设置 > 桌面与屏幕 > 主题
小米 设置 > 显示 > 主题
OPPO 设置 > 显示 > 主题
vivo 设置 > 显示 > 主题
苹果 设置 > 显示与亮度 > 壁纸(无独立主题选项)

部分品牌支持从应用商店下载第三方主题,如华为、小米等。建议根据手机型号选择合适的设置路径,确保操作顺利。